Пирог  Победы

 

       Учащиеся 8 «Б» класса МБОУ СОШ№ 44  организовали  необычную патриотическую  акцию, приуроченную  к 70-летию Великой Победы. Они испекли сладкое поздравление- пирог Победы  для ветерана Великой Отечественной войны Ивана Андреевича  Набок.

    В произведение кулинарного искусства  школьники  вложили доброту своих сердец, тепло души и трепет, с которым они относятся к победителям второй мировой войны. И пирог получился на славу: вкусный, нежный, воздушный.

Иван Андреевич встретил с радостью в глазах. Ветерану  очень важно, что о нём  помнят, важно, что подрастающее поколение  знает историю своей родины.

      Акция «Пирог Победы» очень важна как для  ребят, так и для ветеранов. Она позволяет поколениям встретиться, поделиться воспоминаниями, жизненными уроками и учит детей патриотизму. Перед глазами школьников  стоят настоящие герои, которые спиной заслонил русский народ от вражеских танков и самолетов и  до последней капли крови защищали  родную землю и спасали её от беды. Именно русский солдат должен воспитывать наших детей, на его примерах должно расти молодое поколение, потому что солдаты Победы – сильные, отважные, выносливые добрые и великодушные!