Просмотр фильма «Т-34»

В преддверии открытия в школе месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы – 2019 группа учащихся в составе 20 человек посетила кинотеатр «Космос» в ст-це Каневской для просмотра нашумевшего фильма «Т-34». Организовали поездку классные руководители 8 «А» и 8 «Б» классов Малькова Татьяна Григорьевна и Мирошникова Ирина Сергеевна.

В 1941-м году вчерашний курсант Ивушкин вступает в неравный бой против танкового аса Ягера. Мало кто верит, что у него есть шанс – в одиночку разбить дюжину немецких танков. И все же, удача любит смелых. Второй встречи Ивушкина и Ягера могло не быть, но судьба на войне умеет удивлять траекторией и каждому дарит свое. Одному – любовь, с которой ничего не страшно, другому – одержимость, которая гонит вперед, сжигая изнутри. 1944-й год, танковый полигон Ордруф. Пленный Ивушкин задумывает дерзкий побег. На легендарной «тридцатьчетверке» он бросает вызов Ягеру, его «пантерам» и своей судьбе.

В фильме снимались Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер, Петр Скворцов и др. Ребятам также рассказали о некоторых интересных фактах, связанных со съёмками «Т-34». Например, в основе сюжета фильма лежит реальная история танкиста, который смог сбежать из немецкого плена на танке Т-34. Для съемок фильма был использован реальный танк Т-34, который был подбит во время войны. Он был полностью восстановлен до боевого состояния. Под руководством художника-постановщика Константина Пахотина для фильма всего за месяц была построена целая деревня рядом с деревней Стрелковка в Калужской области. Несмотря на то, что по сюжету эта деревня была разрушена в самом начале фильма, внешний вид домов был проработан с особой тщательностью – каждый из домов имел свой собственный стиль резной отделки. А с реквизитом создателям фильма помогли местные жители.

Фильм «Т-34» произвёл на ребят неизгладимое впечатление яркими спецэффектами, игрой актёров, батальными сценами. Именно такие фильмы учат детей патриотизму, воспитывают нравственные качества.