Акция «Полезные советы»

«Природа снабжает нас всем необходимым

совершенно бесплатно, а мы,

разрушая природные системы,

разрушаем собственное будущее»

В течение последних десятилетий стало очевидно, что человеческая деятельность оказывает существенное негативное влияние на природу. Это создало не только местные и региональные экологические проблемы, но и начало отражаться на глобальном уровне, ускорило процессы изменение климата на планете. К сожалению, мы редко задумываемся над тем, как и сколько мы тратим энергии для решения конкретных задач. Зачастую мы используем слишком много энергии там, где можно её сэкономить. Поэтому данная проблема рационального использования энергии и энергоресурсов является актуальной проблемой в наше время. Поэтому необходимо искать возможные пути её сбережения.

20 сентября в Каневском районе, в том числе и в нашей школе, прошла масштабная акция под названием «Полезные советы». В акции приняли участие 12 классных коллективов. Учащимися были изготовлены красочные листовки с советами по энергосбережению и распространены в районе школы, а также в семьях учащихся.

Активное участие в данной акции приняли классные коллективы 3 «А» кл. (кл.рук. Орловская Г.И.), 6 «А» кл. (кл.рук. Кочерова Е.В.), 9 «А» кл. (кл.рук. Басова Т.В.)