Профилактическая акция «Безопасная Кубань»

В целях предупреждения правонарушений, проявлений экстремизма и асоциального поведения среди учащихся, обучения детей и педагогических работников мерам безопасности и отработки умений действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера с 18 сентября 2018 года по 18 октября 2018 года пройдёт краевая профилактическая акция «Безопасная Кубань».

Важно напомнить учащимся в первые дни нового учебного года о правилах безопасного поведения, а также провести с ребятами практические занятия. Проведены с учащимися МБОУ СОШ№ 44 ст.Новодеревянковской беседы старшего инспектора ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Каневскому району майора полиции Ишина Сергея Леонидовича.

Проведение вышеперечисленных профилактических мероприятий поможет учащимся на практике усвоить полученные знания в области безопасности.

На родительских собраниях говорят о вопросах обеспечения безопасности детей вне школы, а также о безопасности в сети Интернет и установки контент-фильтров на домашних компьютерах.