Дорогою добра

Приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники школы: юристами, рабочими, инженерами, врачами, но уверены в одном – они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Суть тимуровского движения – помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду.

В дни летних каникул тимуровцы 44-й школы не забывают о ветеранах войны, труда, они оказывают им посильную помощь, росто заходят в гости. За прошедшую неделю школьники навестили ветерана войны Леурда Алексея Никифоровича, навели порядок в палисаднике и помогли в благоустройстве двора. Встретились ребята с Лидией Авксентьевной Волковой, ветераном войны. Встреча прошла интересно, беседовали о тяжёлом военном времени и о днях былых.

В рамках операции «Согреем ладони, разгладим морщины» ребята посетили ветеранов педагогического труда Юрченко Светлану Николаевну и Смирнову Таису Петровну. Дети пообщались с Таисой Петровной и Светланой Николаевной, вручили подарки, сделанные своими руками.

Эти люди всегда открыты для общения и с большой радостью встречают гостей.

Вот такая насыщенная, плодотворная, интересная неделя выдалась у наших тимуровцев.

Для ребят это прекрасная возможность выразить делом благодарность ветеранам. А для ветеранов это хороший повод почувствовать себя окруженными заботой и вниманием от молодого поколения.