XIII Губернаторский бал выпускников

1800 выпускников из всех муниципалитетов Кубани закружились в вальсе на площади перед Законодательным Собранием Краснодарского края 24 июня 2018 года. Этот бал стал самым зрелищным мероприятием года. Его участники – выпускники-отличники, ребята с особыми достижениями в спорте, творчестве, победители предметных олимпиад. Наши выпускники Буга Василий и Владимир Рябцев за особые успехи в учении и спорте принимают участие в данном мероприятии.

По традиции, его участники приняли участие в шествии по улице Красной. Колонна выпускников прошла от сквера имени Георгия Жукова до площади перед зданием Законодательного Собрания края.

Возглавила шествие группа барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

Во время мероприятия вместе с участниками бала губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев сделал также ставшее традиционным селфи. В этот раз это было видеоселфи-story’s.

Во время бала, тысяча пар синхронно танцевала на площади под музыку. Выпускники исполнили вальс, танго, хастл, блюз, ча-ча-ча и попурри.. Новинка нынешнего сезона – композиция, составленная из фрагментов народных танцев жителей многонациональной Кубани.

Подарком губернатора выпускникам 2018 года стало присвоение одной из звезд имени «Выпускники школ Кубани». Соответствующая запись внесена в «Международный каталог небесных тел».