Встреча с депутатом

Учащиеся 9-11-х классов встретились с председателем Совета депутатов Новодеревянковского сельского поселения Владимиром Ивановичем Даховым. Встреча прошла в дружественной обстановке и носила информационно-просветительский характер.

Владимир Иванович рассказал ребятам о структуре Совета, о том, как депутатский корпус решает проблемы поселения. Рассказал о том, каким образом формируется бюджет станицы. Подробно рассказал о работе местного отделения, о структуре организации, об истории её возникновения и призвал молодежь активнее участвовать в общественной жизни станицы и района.

После интересного и познавательного рассказа Владимир Иванович выслушал вопросы детей, на каждый из которых, он смог дать исчерпывающий и содержательный ответ. Ученических лидеров интересовало, каким должен быть современный депутат, что является наиболее весомым в депутатской работе и какие проблемы депутат может решить в своем избирательном округе.

Итогом встречи стал обмен полезной информацией: дети узнали много нового о структуре власти поселения, а депутат услышал вопросы, которые интересуют школьников в настоящее время. Для депутата, как для представителя власти и народного избранника, это очень важно – знать мнение современной молодежи, а в скором будущем и избирателей поселения. Поздравил депутат учащегося 11 класса Мирошникова Владимира, который 18 марта впервые будет голосовать.

Также член территориальной избирательной комиссии, учитель начальных классов школы, Лидия Николаевна Крутько подробно рассказала о самой процедуре проведения выборов, информированности населения по вопросам выборов, познакомила с тонкостями работы избирательной комиссии и призывала ребят серьезнее относиться к будущему страны: «Будущее зависит от вас!».

Организовала встречу учитель истории Романовец Елена Ивановна.