Урок мужества «Память сильнее времени!»

В 10 «А» классе (кл.рук. Яцун А.Г.), 2 «Б» классе (кл.рук. Терехова О.Г.) прошёл урок мужества «Память сильнее времени!» В память о Павле Денисовиче Бабыче – генерале-лейтенанте Кубанского казачьего войска, первом президенте Кубанского экономического общества. Кл. руководитель Яцун А.Г. и Терехова О.Г. познакомили учащихся с биографией П.Д.Бабыча, рассказали о службе в черноморской войсковой канцелярии с 18 лет, об успешных действиях против различных горских племён Западного Кавказа: натухайцев, шапсугов и джедухов, об участии в Крымской кампании и защите Новороссийска. Дети узнали о наградах, которые получил Павел Денисович Бабыч за боевые заслуги: орден Святой Анны 2 степени с императорской короной; золотую шашку с надписью «За храбрость»; орден Святого Владимира 3 степени с мечами; орден Святого Станислава 1-й степени; орден Святой Анны 1 степени и другие.

Учащиеся рассмотрели на фото Бабыча Павла Денисовича и его сыновей: Бабыча Михаила Павловича и Бабыча Георгия Павловича.

Михаил Павлович Бабыч – генерал от инфантерии, наказной атаман Кубанского казачьего войска и начальник Кубанской области с 02.1908 по 26.03.1917.

В завершение классного часа учащиеся повторили знаки атаманской власти.