Тимуровцы-патриоты

13 октября, после уроков, группа учащихся 7 «А» класса вместе с классным руководителем Мальковой Татьяной Григорьевной отправились на станичное кладбище к могиле Вакуленко Якова Петровича, основателя музея нашей станицы.

Ребята решили посадить луковицы тюльпанов, нарциссов и саженцы молодила, чтобы весной увидеть могилу известного человека красивой и ухоженной. Степаненко Виктория, Дейневич Маргарита и Денисов Роман принесли многолетники в школу. И вот, вооружившись лопатой, топором, тяпкой и граблями, учащиеся принялись за дело. Дейневич Костя снял слой земли, приготовив пространство для посадки цветов. В это время девочки собирали опавшую листву вокруг могилы. Глубоко в землю были посажены луковичные многолетники, а сверху могилу украсил красивый ряд молодил, или, как их ещё называют, каменных цветов.

Доставку ребят на кладбище в очередной раз организовал активный член родительского комитета класса Кривокобыльский Алексей Владимирович, за что ему хочется сказать огромное спасибо. Благодарность объявляется ребятам, принявшим активное участие в благоустройстве могилы Я.П.Вакуленко: Дейневич Константину и Маргарите, Степаненко Виктории, Денисову Роману и Бабиной Анне.

Спасибо вам, ребята, за ваше неравнодушие!!!