День самоуправления в школе

В целях повышения роли органов ученического самоуправления в деятельности школы, формирования навыков активной жизненной позиции учащихся, лидерского и творческого потенциала президентов ученического самоуправления школы, создания условий для общения, сотрудничества и совместной деятельности активистов ученического самоуправления для достижения социально значимой цели по традиции в День учителя в школе проводится День самоуправления.

Подготовка к этому ответственному и серьезному испытанию ведется задолго до проведения мероприятия. Всем одиннадцатиклассникам дано было важное поручение, и успех общего дела зависел от каждого его участника. В тесном сотрудничестве с педагогами трудились дублеры учителей. Вместе они составляли конспекты- планы уроков, которые были проведены дублерами. Им предстояло впервые в жизни попробовать себя в роли учителей. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично».

День самоуправления помог одиннадцатиклассникам понять, что работа учителя - совсем не легкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования, трудолюбия.