«46-ая параллель»

Муниципальная смена «46-ая параллель» стартовала 1 августа в Красном лесу. На торжественном открытии присутствовали глава района Александр Викторович Герасименко, исполняющий обязанности замглавы Елена Алексеевна Мужневская, глава Челбасского сельского поселения Андрей Васильевич Козлов, руководитель отдела по делам молодёжи Алексей Олегович Веретельник. Александр Викторович приветствовал ребят. Он отметил, что для школьников создали все условия для хорошего и безопасного отдыха. Глава обратился к участникам смены с просьбой бережно относиться к лесному массиву, беречь его от огня, самим ребятам соблюдать правила безопасности.

После торжественного открытия глава района прошёл по палаточному городку, пообщался с ребятами, посмотрел, как они расположились.

На этот раз в Красном лесу собрались 210 школьников со всего района. Их разделили на 21 отряд. Смена продлится до 5 августа. 11 учащихся нашей школы также принимают участие в смене.За это время ребята примут участие в творческих и кулинарных конкурсах, спортивных состязаниях, туристических испытаниях. В первый день участники смены соревновались в поварском искусстве. На разведённых кострах они готовили различные блюда, вкусовые и эстетические качества которых позже оценило жюри. А вечером все собрались на молодёжной дискотеке.