Тимуровцы: жизнь дана на добрые дела

Задачи тимуровского движения – возрождение лучших отечественных традиций благотворительности, развитие детской инициативы по оказанию помощи нуждающимся престарелым и одиноким людям, ветеранам и инвалидам войны и детям-инвалидам, воспитание доброты, чуткости, сострадания и сопереживания, терпимости.

В дни летних каникул тимуровцы нашей школы не забывают о ветеранах, людях преклонного возраста. Они помогают навести порядок на придомовых территориях, в палисаднике. Общение в настоящее время – самая приятная помощь для пожилого поколения. Пока школьники наводят порядок во дворе, ветераны рассказывают о военном времени и о том, как тяжело было возрождать край практически из пепла. Иногда дети берут на себя интересную функцию летописца – записывают интересные факты их биографии, замечательные, порой невероятные истории ветеранов.

Недавно учащиеся 5 «Б» класса с классным руководителем Гостищевой Анной Васильевной навестили ветерана Лидию Авксентьевну Волкову и оказали посильную помощь.

Такие дела сближают поколение победителей и нынешнюю молодежь. У ребят непередаваемое ощущение радости и гордости от осознания, что ты можешь сделать что-то доброе, помочь пожилым станичникам. А что уж говорить, когда в ответ видишь благодарные улыбки и порой наворачивающие слёзы на глазах наших милых подшефных бабушек и дедушек.