Наши «спецназовцы»

Завершилась муниципальная профильная смена «Юный спецназовец» в детском оздоровительном лагере «Факел» ст. Новоминской. В одиннадцатый раз в данной смене отдохнули 100 ребят, которые состоят на различных видах профилактического учета, а также детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении, из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, детей-сирот, опекаемых, а также тех, кто стремится познать приемы вольной борьбы, каратэ, умение владеть шпагой. Практически ежедневно ребятам организовывали дискотеки, тематические праздники, а самым главным весомым было для ребят – это занятия по рукопашному бою, фехтованию, стрельбе из лука, разборке и сборке автомата. В процессе занятий они научились некоторым приемам борьбы, умению держать себя в форме, всегда прийти на выручку, жить в коллективе.

10 июня прошло торжественное закрытие муниципальной профильной смены «Юный спецназовец» в загородном лагере «Факел».

Мальчишки и девчонки гостям и родителям показали свои умения коллективно маршировать, исполнять отрядную песню, подготовили праздничный концерт с песнями и стихами, восторженно рассказали о своем пребывании в лагере.

Результатом лагерной смены было вручение лучшим из лучших 10-и черных беретов. В лагере отдохнули 10 учащихся нашей школы, из которых 1- Волошин Дмитрий, заработал чёрный берет. У ребят море эмоций от лагерной смены.