«Юные надежды Кубани!»

«Юные надежды Кубани!» - под таким названием в районной администрации 1 июня прошел традиционный прием одаренных детей. Самых талантливых, умных и креативных ребят, которые благодаря своему усердию, настойчивости в достижении цели, позитивному настрою, особому взгляду на мир добились в минувшем учебном году солидных успехов в учебе, творчестве, допризывной подготовке, а также тех, кто им в этом помогал, приветствовал руководитель муниципалитета Александр Викторович Герасименко.

Вместе с начальником управления образования Николаем Васильевичем Пенчуком Александр Викторович вручил награды ребятам в нескольких номинациях.

Во всероссийских и региональных олимпиадах школьников на муниципальном уровне в 2016 - 2017 году приняли участие 1680 учеников 7-11 классов по 21 учебному предмету, из которых по итогам олимпиад 638 человек (40 %) стали победителями и призёрами. Из 315 участников региональных олимпиад в прошедшем учебном году 27 принесли призовые места Каневскому району.

Каневские ребята достигают хороших результатов в научно-исследовательской деятельности, на их счету более 30 региональных и всероссийских призовых мест.

В Год экологии ряд проектов касался как раз экологической направленности, участие в которых принесло еще 35 побед и призовых мест.

Достойно представлен был район и в краевых командных соревнованиях знатоков, допризывников, любителей робототехники.

На празднике грамоту главы и денежную премию вручили учащемуся 11 «А» класса Рядинскому Артуру. Почётную грамоту также вручили Хожаевой Татьяне Владимировне, которая раскрыла талант юного дарования.

Глава района пожелал ребятам дальнейших успехов в учебе, спорте, неугасающего интереса к науке, искусству и творчеству, а педагогам и родителям - терпения и благополучия!