Итоги конкурса «Пасхальный кулич»

Церемония награждения пасхального конкурса прошла в Каневской 21 апреля 2017 года в СДК «Колос» станицы Каневской. Благочинный Каневского округа церквей протоиерей Владислав Кашков провел церемонию награждения победителей и участников ежегодного музейного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный кулич». Десятый год подряд проводит этот конкурс коллектив районного историко-краеведческого музея при участии прихода каневского храма Покрова Пресвятой Богородицы к празднику Пасхи. С каждым годом конкурс становится все популярнее, в 2017-м он собрал более двухсот участников – воспитанников детских садов, школ и учреждений дополнительного образования детей, Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В дни Великого Поста конкурсанты изготавливали свои работы, в пасхальные дни которые представлены на выставке в музее. Конкурсное жюри определило шестьдесят лучших работ в четырех возрастных номинациях. Практически в полном составе творческая кампания собралась в Доме культуры на награждение – дети с родителями, учителями и творческими наставниками. Мультимедийная презентация пасхальных куличей и куличиков, пасок и пасочек, яичек-крашенок и весенних цветов, сотворенных конкурсантами в ярчайшем колорите техник и материалов. Священник поздравил собравшихся с Воскресением

Господним, поблагодарил всех за участие в богоугодном деле – дарить своими талантами пасхальную радость окружающим. Вручил памятные грамоты всем участникам, грамоты победителей и поощрительные призы – авторам лучших работ. Победителями конкурса стали следующие учащиеся нашей школы: Кропива Карина, 10 «А» кл., Бабина Анна, 6 «А» кл., Степаненко Виктория, 6 «А» кл., Князев Артемий, 5 «Б» кл., Украинский Артём, 2 «А» кл., Фёдоров Денис, 2 «А» кл., Исаханов Артур, 2 «Б» кл. А 14 учащихся получили дипломы за активное участие. Поздравляем ребят и творческих руководителей!