Чернобыль в нашей памяти

26 апреля исполнился 31 год со дня одной из самых страшных техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС. Лидер ШУС Косьянок Анастасия с активом ученического самоуправления под руководством старшего вожатого Гостищевой Анны Васильевны поздравили и поблагодарили земляков-ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции за проявленное мужество, героизм и гражданский подвиг. От души они пожелали крепкого здоровья, счастья, долгих лет, чтоб судьба дарила лишь радость, хранила их дом от всяких бед.

Низкий поклон и вечная слава героям-ликвидаторам Чернобыльской аварии, всем, кто спас мир от ядерной катастрофы. Надо помнить и тех, кто все эти годы занимался и продолжает заниматься обезвреживанием «саркофага» и превращает его в экологически безопасный объект.

ГЕРОИ! Это слово нельзя заменить ничем. Мы все у них в огромном долгу. Ведь никто не знает, чтобы было если б они тогда не пошли закрывать четвертый реактор чернобыльской АЭС. Это люди с большой буквы! Ведь не каждый сможет спасти ценной собственной жизни миллионы людей.