Пасха — светлый праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа.

К Пасхе всегда готовятся заранее: пекут куличи, красят яйца, украшают дом и пасхальный стол, мастерят поделки и подарки своими руками. В преддверии Светлой Пасхи в МБОУ СОШ№ 44 ст.Новодеревянковской традиционно проходит выставка творческих работ, посвященных этому торжественному событию.

В фойе располагается экспозиция детских работ, посвященных Пасхе, пасхальные яйца деревянные, плетеные, из соленого теста, картины из пластилина и бисера, рисунки… В этом году обязательное условие пасхального набора от класса- наличие колокольчика в рамках акции «Пасхальный звон».

Все представленные работы на выставку «Пасха красная- Красный звон» создавали предпраздничное настроение. Каждое творение неповторимо и по-своему прекрасно. И можно было только удивляться, насколько мастерски, с любовью были выполнены все поделки, как трепетно дети готовились к празднику. Разнообразные детские поделки никого не оставили равнодушными. Многие работы были изготовлены детьми вместе с родителями, но в каждую из них они вложили частичку своего сердца.

Итоги конкурса-выставки пасхальных наборов:

Гран-при: 2 «А» кл., 6 «А» кл., 11 «А» кл.

Победители: 1 «А» кл., 1 «Б» кл., 2 «Б» кл., 3 «А» кл., 3 «Б» кл., 4 «А» кл., 5 «А» кл., 5 «Б» кл., 7 «А» кл., 7 «Б» кл., 8 «Б» кл., 10 «Б» кл., 9 «А» кл.

Призёры: 6 «Б» кл., 8 «А» кл., 9 «Б» кл., 10 «А» кл.