В копилку полезных дел

Пополняется копилка полезных дел 6 «А» класса к 80 – летию Краснодарского края. На сей раз ребята откликнулись на просьбу работников магазина «Калория», что находится по дороге к станичному Дому Культуры. Прямо скажем, внешний вид некоторых клумб портил весь вид прилегающей к магазину территории.

Взяв в руки тяпки, девчата взрыхлили землю, удалили все сорняки, подмели территорию от земли. Взрослые тоже не остались в стороне. Классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна и продавец магазина Губарь Наталья Ивановна помогали ученицам. Затем подошла очередь посадки цветов. Представители старшего поколения учили подрастающих хозяюшек правильной посадке семян цветов.

А как обрадовались ребята тому, что работники ООО «ТДК» № 44 вручили всем помощницам небольшие подарочки в канун праздника Светлой Пасхи.

Благодарность учащиеся получили и от директора ООО «ТДК» № 44 Лемешева Андрея Георгиевича, который сфотографировался с ними на память.

В результате проведённого полезного дела четыре клумбы были приведены в порядок, а в школьной книге отзывов и предложений появилась очередная благодарность учащимся 6 «А» класса и их классному руководителю. Такие мероприятия способствуют развитию трудовых навыков, воспитывают ребят на уважении к труду взрослых.