Мы готовимся к ГИА. «Своя игра»

В рамках тематической недели «Готовимся к ГИА» 17.03.2017 учащиеся 9 – 11 классов МБОУ СОШ №44 приняли участие в интеллектуальной викторине «Своя игра».

В ходе соревнования команды отвечали на вопросы, связанные с порядком проведения ГИА, правилами поведения на экзамене, структурой и содержанием КИМ, оценкой экзаменационных работ и правилами подачи апелляций.

Стоимость одного вопроса, в зависимости от его трудности, составляла от 10 до 50 баллов. В случае правильного ответа эта величина добавлялась в командную копилку, в случае неправильного – вычиталась.

Упорная и интересная борьба велась до самого последнего вопроса, до конца не было ясно, кто победит.

В итоге поздравления принимала команда «УмнЯки»(10А), набравшие 730 баллов, второе место заняли «Землемеры»(9А) – 550 баллов, на третьем оказалась команда «Пифагоры» (11А) с результатом 410 баллов, замкнули турнирную таблицу «???» – 200 баллов.

Все участники показали хорошее знание материала, умение логически мыслить и делать правильные выводы, проявили чудеса находчивости и сообразительности.

Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне и, по общему мнению, оказалось интересным и полезным для его участников.