Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

По решению ООН 1 марта объявлен Всемирным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Под воздействием различных спайсов, «марок», пилюль в мире совершаются чудовищные преступления, молодые люди, отравленные наркотиками, гибнут, не дожив до зрелых лет. Это настоящая чума века, пучина, в которую наркодельцы ввергают все новые слои населения. Остановить геноцид нации - задача всего здравомыслящего человечества!

с 27февраля по 1 марта в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Проведены классные часы «Я выбираю жизнь! Я выбираю свет! Нам не нужна темнота. Скажем наркотикам нет!», конкурс рисунков «Нет наркотикам- я выбираю спорт» . Проведены акции «Чтение и творчество – альтернатива наркомании». Осуществлён просмотр социальных роликов антинаркотической направленности, рекомендованных Министерством образования науки и молодёжной политики Краснодарского края (www.edukuban.ru/obrazovanie-v-tselom/vospitatelnaya-rabota/antinarko/)

Учащиеся 5-х классов посетили мероприятие ДК «Занимайся физкультурой- будешь ты всегда здоров», на котором присутствовали инструктор по спорту Новодеревянковского сельского поселения В.И.Рябцев, педиатр участковой больницы О.О. Хорошавина, специалист администрации поселения Н.В.Рябыш.