Мы выбираем здоровый образ жизни!

7 февраля для ребят 6 «А» класса стал необычным днём. А начался он с зарядки с классным руководителем Мальковой Татьяной Григорьевной.

Курить или жить? Ответ на данный вопрос учащиеся 6 «А» класса получили в ходе классного часа, направленного на профилактику табакокурения. Эпиграфом профилактического часа стали слова Оноре де Бальзака: «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации». Школьники узнали о родине табака, об истории его появления в России. Особенно впечатлительной и важной для ребят оказалась информация о пагубном влиянии курения на человеческий организм, на жизненно важные функции нервной, дыхательной, опорно – двигательной, сердечно – сосудистой систем. Из материалов презентации дети узнали о некоторых правилах и причинах, по которым необходимо отказываться от курения. Закончилось мероприятие девизом: «Хочешь жить – бросай курить!»

Проведен профилактический классный час в рамках недели Здоровья и в соответствии с рекомендациями проведения мероприятий для учащихся 6-х классов.