Открытие Месячника «Святое дело – Родине служить!»

23 января в районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Девиз месячника «Святое дело – Родине служить!». Он посвящен также отмечаемым в 2017 году 80-летию Краснодарского края и 225-летию высадки черноморских казаков на Тамань.

В качестве почетного гостя приглашена директор музея Ф.А.Щербины Юлия Владимировна Дворовая, которая с гордостью говорила о любви русского человека к своей Родине, любви беспредельной и беззаветной. Вспомнили слова великого сына земли русской Александра Невского: «Ради Родины мы должны жить в одно сердце».

Учащийся 11 «А» класса Александр Лакиза исполнил гимн «Бессмертный полк», а ребята с гордостью присоединились с портретами своих дедов и прадедов. Почтили память ушедших защитников Отечества минутой молчания.

Награждены учащиеся- победители районных и краевых конкурсов творческой, интеллектуальной и спортивной направленностей.

Главная задача Месячника - военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этот особый период — с 23 января по 23 февраля — будет проходить большое количество мероприятий патриотической направленности — уроки мужества, встречи с ветеранами, фестивали, спортивные состязания, экскурсии, просмотры военных кинофильмов. Мы будем вспоминать славные страницы истории России, Кубани и Краснодара, чествовать ветеранов, завоевавших Великую Победу. 4 февраля пройдёт ряд мероприятий, посвященных 74-й годовщине освобождения станицы Каневской и Каневского района от немецко-фашистских захватчиков, а 12 февраля отметим очередную годовщину освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Уверены, что все школьники примут самое активное участие во всех мероприятиях месячника, и все вместе мы в очередной раз продемонстрируем наше глубокое уважение к подвигам наших отцов и дедов, любовь к Родине и ее героическому прошлому.